网民留言指南
本栏目只接受对政府工作的意见建议。您的每一条意见,都将被认真对待。我们会将大家的意见建议汇总整理,并进行专门研究。本栏目受理周期较长,如您有关于政策法规、办事程序、收费标准等事项的一般性问题,请通过“网上咨询”栏目留言,我们将在第一时间给予答复。
我要留言
我要留言

A.点击上方按钮进行留言

B.关注微信公众号“广东省人民政府门户网站”点击下方菜单“政民互动 - 我有话对省长说”进行留言

办理情况查询

自2017年11月1日起,有效留言受理和回复后您都将收到短信提示,可凭手机号码在本栏目或微信公众号上查询办理情况和回复内容。

免责声明:办理情况信息,最新可至上一工作日

网民留言选登
更多留言

trh1990: 目前由于全国社保未进行联网,尚未能做到异地消费,仅仅做到了异地备案就医,而且报销比例还偏低。为方便异地就业人士及保障民生,实现人人有医生看,人人看的起医生。特向省长您提出以下建议:1、广东省率先实现省内社保联网-广东省内实现异地消费和异地就...

留言回复: 目前,我省已实现省内异地就医联网结算。根据《广东省医疗保障局广东省社会保险基金管理局关于进一步规范我省异地就医直接结算备案工作的通知》规定,异地安置人员、异地长期居住人员、常驻异地工作人员备案后,与本地就医人员一视同仁,不降低医疗保... 查看全文>>

WX_Bai5BcJCG: 1、村落不是一个人的家园,它是整个中华民族的精神家园。我们现存的那些古村落,都是中华民族几千年灿烂文化不可缺少的一部分缩影。所以我们要保护好古村落。2、如何将传统古村落开发的“鱼”和保护的“熊掌”统筹兼得,焕发新生机?一方面,对传统古村落进...

留言回复: 目前,我省共有15个中国历史文化名镇,19个广东省历史文化名镇,25个中国历史文化名村,56个广东省历史文化名村,263个中国传统村落,186个广东省传统村落,各市县公布历史建筑共3703处。2013年,我省出台了《广东省城乡规划条... 查看全文>>

按部门查询
更多部门
办理情况分析
暂无当前月份数据
暂无当前月份数据
留言类型分布情况
留言内容分布前10位情况